Как выбрать длину заклепки зная только толщину скрепляемого материала? Есть формула или таблицы?

Сергей Викторович Ученик (137), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Айрат Саттаров Оракул (99049) 12 лет назад
Сумма толщин листов в пакете + полтора диаметра для формирования полукруглой головки.

Рекомендуемые диаметры заклепок в зависимости от толщины листов, мм (для стали)
до 1,5 - 4
1,5…2 - 6
...

Остальные ответы
александр амелькин Мудрец (14335) 12 лет назад
На-глаз выбирается. Не выбираем же мы длину гвоздя согласно толщины досок?
Vlad.P.K. Гуру (4208) 7 лет назад
вот не надо трындеть чепопало.
См. таблицу http://oootantal.prom.ua/a129081-zaklyopki-kak-rasschitat.html