Чем отличается признательность от уважения,как считаете?

Дополнен

...прогуглить могу и сама, интересно Ваше мнение, а не гугла и яндекса.

Признательность похожа на благодарность, а уважение на признание значимости.

Признательность обязательна за что-то определённое (лично вам, например... ) , а уважение.. . может быть за какие-то поступки, достоинства, а может быть частью вашего воспитания (уважение к возрасту, родителям, ветеранам...) . Признательность обязывает к чему-то, а уважение говорит о вашей порядочности... На эту тему философствовать можно до бесконечности, особенно глядя на подрастающее поколение...

Ну это совсем разеные понятия!
уважают сильных личностей, даже если они являются врагами (например гитлера или хана-батыя)
А признательность - это желание ответить добром на добро=)

уважение лучше.... признательность может быть... но только ради поступка... уважение насегда

А кто его разберет!