Какой майонез готовите из желтка или из целого яйца? Почему?
Из целого. Он более жидкий, хорошо подходит для салатов. Из желтков я готовила тоже. Но просто так мы его не едим, а в салаты больше нравится из целого.
Я делаю из всего яйца)))))))))))) ) из одних желтков ну просто очень густой получается и желтый)))))))))))))
из целого. больше получается)))) и вкусно
из целого. . разницы не увидела. . даже быстрее взбивается.
Только желтки. Майонез это соединение растительного масла с уксусом или лимонным соком в виде эмульсии. Чтобы смешать эти несмешиваемые жидкости применяют эмульгатор и лучший из них лецитин (Е322). Он содержится во многих продуктах, но больше всего его в желтке (от греческого λέκιθος — желток) . Добавка желтка позволяет соединить уксус с маслом в эмульсию майонез.
"Постные" майонезы делаются на лецитине из соевого масла.