Сколько времени должна гореть инфракрасная лампа в курятнике?

Екатерина Ученик (137), закрыт 11 лет назад
Лампа-150 Вт.Весит в курятнике! Сколько часов можно ей гореть в день и если на долгое время включаем-это не вредно?
Лучший ответ
дед михей Искусственный Интеллект (127989) 11 лет назад
Взрослой птице она нафиг не нужна, если только не зима лютая, а над птенцами может гореть постоянно но время от времени надо следить за температурой
Остальные ответы
Софья Ермоленко Мудрец (12452) 11 лет назад
Зачем взрослой птице инфракрасная лампа? Вверните обычную и включайте утром до света и вечером часов до 11-12, это чтобы увеличить световой день для усиления яйценоскости . Другого ничего курам не надо .
Константин Дьяченко Знаток (316) 3 года назад
Если холодно, то можно хоть круглые сутки, главное повесить ее на нужном уровне, ниже насеста. Так она будет нагревать пол и обогревать помещение. Не забудьте сделать нормальный плафон, чтобы птички ее не ушатали, например такой: https://zen.yandex.ru/media/hackreality/lampa-dlia-kuriatnika-iz-staroi-kastriuli-sekonomil-3000-rublei-5ec36637a8d94878912ebfbd