А... вокруг которых вращаются магнитные стрелки Б ...по которым проходит электрический ток В. …, вдоль которых, действуют магнитные силы. Г ...вдоль которых располагаются оси магнитных стрелок
Непрерывные линии, касательные к которым в каждой точке, через которую они проходят, совпадают по направлению с векторами напряженности называют силовыми линиями электрического поля или линиями напряженности.