Как официально называется наша страна - "Россия" или "Российская Федерация"?

В чем разница этих понятий?

Дополнен

А вот мне непонятно. Ведь, к примеру, "England" и "United Kingdom" - не одно и то же.

В принципе, одно и тоже. Но в официальных документах, напр., прописка - Российская Федерация, но в загранпаспорте -Russia. Название Российская Федерация более соответствует действительности, т.к. автономные республики, которые у нас ещё остались, тоже составляющие нашей страны, их жители тоже граждане РФ. Тогда как Россия более узкое понятие.
Немножко коряво, но как могла, что в голове есть.

Статья 1 Конституции РФ
п. 2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Русь

В конституции РФ (основной закон Государства) , русским языком написано, «Наименование Российская Федерация и России равнозначны» (Раздел Первый, Глава 1; статья 1 пункт 2).

равнозначные

Источник: Конституция