когда закончилась отечественная война 1812 года

Albina Khusainova Ученик (86), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила Милая Профи (914) 12 лет назад
отечественная война 1812 года закончилась подписанием Парижского мирного договора в 1814г. Дата подписания - 18 мая 1814 г. представителями Франции и России; Договор заключен между Францией и участниками 6-й антифранцузской коалиции (Россией, Великобританией, Австрией и Пруссией)
Насчет терминологии - если говорить Отечественная война, речь идет о войне 1812 года; иначе надо говорить Великая Отечественная Война
Анна Мастер (1963) 12 лет назад
Война закончилась почти полным уничтожением наполеоновской армии, освобождением территории России и переносом военных действий на земли Варшавского герцогства (Польша) и Германии в 1813 году
f Душин Ученик (171) 12 лет назад
Да ведь она и в 1812 году и закончилась
Юлья ** Ученик (126) 12 лет назад
Война длилась 2 года