13 лет назад
от

Какого времени глагол повеяло весною. нет

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

повеяло весною - форма прошедшего времени, глагола совершенного вида "повеять"
повеет весною - форма будущего времени, глагола совершенного вида "повеять"
веет весною - форма настоящего времени, глагола несовершенного вида "веять"
веяло весною - форма прошедшего времени, глагола несовершенного вида "веять"
будет веять весною - форма будущего времени, глагола несовершенного вида "веять"

Форма настоящего времени у глаголов совершенного вида отсутствует.
см. также http://otvet.mail.ru/question/45529688

повеяло