Краснопёрка. Подскажите пожалуйста, на что лучше клюёт краснопёрка?

Мельник Ученик (49), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Устроев Гуру (2887) 12 лет назад
она, как и плотва, клюет на мотыля, опырашей, дождевых червей, хлеб

перед ловлей место желательно прикормить
рецепт прикормки для плотвы

Остальные ответы
ДЕНИС БЕЛЕЦКИЙ Знаток (421) 12 лет назад
Хорошо ловится красноперка поплавочными удочками на любые насадки, хотя избирательно относится к ним в разное время года : весной лучше берет на червя, позже - на хлебные шарики, в летнюю жару - на муху (с легким поплавком и без грузила) , в августе опять на червя, иногда на зелень. Крупную красноперку ловят обычно в тихих местах : в прогалинах камыша и тростника. При ловле необходимо учитывать, что красноперка более сильная, бойкая и осторожная рыба, чем плотва. При ловле на червя она ведет поплавок как окунь. Эта живучая рыба может использоваться в качестве живца при ловле хищных рыб.

Сайт: "Дедовские советы рыболову"!
SAGE Ученик (129) 12 лет назад
Красноперка, очень интересная рыба. Она клюет почти на все животные наживки, а так же и на многие растительные насадки. На что лучше она клюет - нельзя сказать, но можно назвать одни из самых предпочтительных наживок и насадок - это красный навозный червь, опарыш, мотыль, перловка и хлеб.
Ирина Клименко Профи (765) 12 лет назад
краснопёрка лучше всето клюёт на шитика-лечинка ручейника
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Оракул (66804) 12 лет назад
морского червя обажает -земляного тоже любит и кукрузу бануэль в особый день уважит!
Источник: эти волшебные насадки ещё в разработках
Андрей -стамеска Мастер (1646) 12 лет назад
На Дону я просто обалдел, когда попробовал прицепить зерно варёной кукурузы на крючок, когда было лень идти за червём метров двадцать. Таких краснопёрок больше не ловил. С обрывами...