Какая скорость интернет-соединения на usb-модемах mts, beeline, megafon?

Андрей Тихонов Мастер (2431), на голосовании 12 лет назад
Укажите оператора и скорость, не путать биты с байтами, только основываясь на фактической проверке!
Голосование за лучший ответ
АлеК Ученик (219) 12 лет назад
если фактически, то скорость-шняга (((
Алексей Царев Мыслитель (9125) 12 лет назад
качество связи совсем не устраивает, скорости ни какой, хотя тариф предусматривает безлимитный 1 мб/с, а на самом деле 60-100 кб/с. Уровень сигнала всегда почти 100 % (92-99).
Kypcop Icon Гуру (4802) 12 лет назад
на мтс: пропускная способность модемов - 7,2мбит/с, 14,4мбит/с, 21,6мбит/с
реальная же скорость интернет-соединения зависит от покрытия сети. в центре москвы она может достигать 10-12 мбит/с,
на периферии - где-то в районе 2-3 мбит/с
по опыту - если в районе пользования мтс "ловит" нормально, то интернет будет минимум 2 мбит/с.
Источник: работа в мтс
Андрей ТихоновМастер (2431) 12 лет назад
вот взял модем на 14,4 мбит/сек, спрашивал в салоне, как ловит в моем поселке городского типа, показали экран, где мой поселок весь в красном, а скорость оказалась вдвое меньше чем через городской телефон (60 кбайт против 105 кбайт). но это сейчас у меня бесплатный первый месяц. если перейду на тариф, то скорость будет выше?
Kypcop Icon Гуру (4802) скорость выше не будет. на мтс тарифы отличаются разным количеством мегабайт, дающихся на максимальной скорости. эта самая "максимальная скорость" зависит от покрытия сети, как я уже говорил. вообще, по опыту - если скорость не устраивает в заданном районе - на сайте мтс есть раздел жалоб и прочего - отписываетесь, если будет возможность - техспецы посмотрят что можно сделать. не знаю как везде, но когда в районе кантемировской не было толкового триджи, люди понакатывали жалоб туда и ситуация улучшилась.
Юрик Денисевич Знаток (427) 12 лет назад
зависит от того какой модем
Psi Мастер (1124) 12 лет назад
у меня были все три модема. скажу что мтс самый хреновый, чуть получше билайн и лучше всех мегафон. все модемы работали на 3g. скорость на мтс была в пределах 250 Кб\с, на билайне до 500-600 Кб\с, на мегафоне до 1,5 Мб\с. это максимум. часто бывают сбои и переключение в режим 2g, где скорость на любом из модемов не привышвает 64 Кб\с
ЛЕОНИД ЛЕСНИКОВ Ученик (155) 7 лет назад
у меня прошитый мтс с пропускной 7.2 был билайн до 21мбит на билайне скорость доходила 16мб а сейчас с мтс 5.5 и то с натяжкой