Как исправить? error (-5001 ; 0x80070002)

Вероника Шагина Профи (521), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
neangelOK Просветленный (20684) 12 лет назад
Неполадка помешала Windows проверить лицензию для этого компьютера. Код ошибки: 0x80070002.
Чтобы самостоятельно устранить эту проблему, удалите каталог загрузки и повторно получите обновление из исходного источника.

Остановите службу автоматического обновления. Для этого выполните указанные ниже действия.
Выберите в меню Пуск пункт Выполнить, введите команду services.msc и нажмите кнопку ОК.
Правой кнопкой мыши щелкните службу Автоматическое обновление и выберите команду Остановить.
Сверните оснастку «Службы» .
Переименуйте каталог SoftwareDistribution. Для этого выполните указанные ниже действия.
Выберите в меню Пуск пункт Выполнить, введите команду cmd и нажмите кнопку ОК.
Введите команду cd %windir% и нажмите клавишу «ВВОД» .
Введите ren SoftwareDistribution SDTemp и нажмите клавишу «ВВОД» .
Введите команду exit и нажмите клавишу ВВОД.

Примечание После удаления папки %windir%\softwaredistribution журнал будет удален из раздела «Просмотр обновлений» веб-узла Windows Update. Выполнение данного действия не повлияет на уже установленные обновления. Последующие обновления будут заноситься в журнал.
Запустите службу автоматического обновления. Для этого выполните указанные ниже действия.
Разверните оснастку «Службы» .
Правой кнопкой мыши щелкните службу Автоматическое обновление и выберите команду Пуск.
Закройте окно оснастки «Службы» .
Посетите Центр обновления Windows, Центр обновления Майкрософт или сервер WSUS еще раз и загрузите обновление.
Если возникает все та же ошибка, убедитесь, что действия 1 - 3 выполнены правильно.
Остальные ответы
VotName Просветленный (22386) 12 лет назад
http://support.microsoft.com/kb/310794/ru И забудь ты про XP! Устарела она еще в 2009 году, а Вы все держитесь за нее.
Хасанова ГалияЗнаток (313) 9 лет назад
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-update-error-80070002 в виндовс 7 такая ошибка тоже есть