В чём разница между парцелляцией и назывными предложениями?

Назывные односоставные предложения - полное высказывание. В них утверждается наличие предметов или явления: «Зима. Вот и снег. Какой сильный мороз! »
ПАРЦЕЛЛЯЦИЯ - синтаксический прием, когда предложение расчленено на самостоятельные отрезки, графически выделенные как самостоятельные предложения
("И снова. Гулливер. Стоит. Сутулясь" П. Г. Антокольский)
.Все мы жили рядом с ней и не поняли, что есть она тот самый праведник, без которого, по пословице, не стоит село.
Ни город.
Ни вся земля наша .(А. Солженицын)
2.Односоставное состоит только из подлежащего и его состава, парцеллят может быть любым членом предложения - дополнением, определением, обстоятельством.

В назывном предложении мысль высказывается полностью; смысл, как правило, понятен без контекста, а парцелляция - это членение мысли на несколько предложений, если рассматривать каждое из них по отдельности, смысл не будет понятен. К тому же парцелляция - средство художественной выразительности, с ее помощью автор акцентирует внимание на высказываемой таким образом мысли

Это вообще по-моему разные темы