что такое панамериканизм ?

Vlad Kopaniza Ученик (160), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dr.UTKIR Гуру (4305) 12 лет назад
ПАНАМЕРИКАНИЗМ - политическая доктрина, в основу которой положена идея общности исторической судьбы, экономики и культуры США и других стран Американского
континента. Панамериканизм политическая доктрина, в основу которой
положена противоречащая фактам и
построенная на извращённом толковании
исторического процесса идея о якобы
существующей общности исторической
судьбы, экономики и культуры США и других стран американского континента. Панамериканизм
используется североамериканским
империализмом для «обоснования»
экономической, политической, а нередко и
прямой военной экспансии США в страны
Латинской Америки.
Yulia Osipova Ученик (102) 8 лет назад
Панамериканізм (пан... і Америка) - політична доктрина, що пропагує створення військово-політичного блоку всіх країн Америки під зверхністю США, або доктрина, в основу якої покладено ідею про спільність історії, економіки і культури США та інших країн американського континенту.