ошибка при включении компьютера

banana mama Мастер (1102), на голосовании 11 лет назад
компьютер работает минут 15 и потом зависает, при перезагрузке появляется "Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press any key"

что делать?
Дополнен 11 лет назад
через некоторое время компьютер снова можно нормально включить минут на 15
Дополнен 11 лет назад
флэшки нет.. помогите лучше проблему решить, фраза перезагрузи винду ничем не поможет
Голосование за лучший ответ
Алексей Семененко Мастер (1565) 11 лет назад
Эм ты вообще переводил? "Перезагрузитесь и выберите правильный загрузочное устройство или вставьте загрузочный носитель в отдельных загрузочного устройства и нажмите любую клавишу"
Александр Шевченко Гуру (3770) 11 лет назад
Сдохла система, переустанавливай.
Денис Бешлей Мастер (1531) 11 лет назад
сперва проверь на вирусы в безопасном режиме. а если не поможет то попробуй востановления системы
arg Мудрец (13565) 11 лет назад
жесткий диск глючит, может шлейф, но скорее сам, похоже его контроллер скоро совсем сдохнет, можно попробовать на него вентилятор отдельно нацепить, но все равно только для того чтобы информацию слить, попробуй оттестить на другом компе или с лайф CD
Robin Гуру (2719) 11 лет назад
В безапасном режиме проверь на вирусы, желательно сразу несколькими антивирусными прогами, дефрагментируй диск С. Скачай программу Кклеанер- она починит твой проблемы в реестре и почистит всю историю. Удали не нежные программы с Автозагрузки, также можно это сделать в выше перечисленной программе и вообще почисти от мусора, я лично тебе это говорю, что от этого станет только лучше и для тебя и для твоего железного друга. Желательно это все делать в безапасном режиме. Самое главное - Проверь на вирусы. ОБЯЗАТЕЛЬНО!