Как сделать скоростную съемку на nikon D90? Чтобы я прижала кнопку и он без остановки фоткал?

Лерочка Тарасенко Знаток (481), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Михаил Сирота Гений (83666) 11 лет назад
в инструкции написано, как включить серийную съёмку
Источник: почитай
Остальные ответы
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 11 лет назад
Несколько важных дополнений к совершенно верному ответу Алексея:
- карту памяти для непрерывной (серийной) съёмки нужно выбирать так же, как для видеосъёмки, - класса 6 или 10
- при этой съёмке нужно отключить D-Lighting
- учесть, что чем больше размер и качество снимка, тем дольше будет время освобождения буфера памяти, что будет тормозить непрерывную съёмку.

Длина серии, т. е. количество снимков в ней, определяется творческими задачами. В некоторых случаях достаточно 2-3 снимков, в других - несколько десятков.
Целесообразно применять штатив и во время съёмки поворачивать аппарат по горизонтали или вертикали. Серийная съёмка неподвижным аппаратом вообще, ИМХО, не имеет смысла.
Непрерывную съёмку можно использовать для съёмки панороам.