Какие плюсы и минусы в приобретении домашнего питомца? Кошки или собаки

Юля Якубова Ученик (148), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
M & E Профи (700) 12 лет назад
Единственный минус - очень тяжело переносится разлука....
Остальные ответы
gc Мастер (1582) 12 лет назад
ты приходишь, а оно тебе радуется (с) почтальон Печкин
Егор Якушев Гуру (4237) 12 лет назад
С собакой гулять надо, а тааааа в падлу. А за кошкой говно постоянно убирать. Короче лучше рыбок
Fox Mulder. Высший разум (414628) 12 лет назад
+радость, счастье! А - нету! Вот мои!
модест Профи (567) 12 лет назад
минусы - надо кормить и убирать за ними, ну либо гуолять раза 3 в сутки.. . плюс только один, это на самом деле положительно влияет на нервы.. . (если чё) только главное совсем уж их не забивайте=( они не для этого и не в этом смысле про нервы...
коза дереза Знаток (327) 12 лет назад
ссут по углам, вонь! лай! и кормить их вечно надо. ГЛИСТЫ!!!! к ветеренару надо постоянно ебашить.. . а плюсы.. ээээ ну котэ милое создание... тут и говорить ненадо, сама знаешь.. . а собаку накуй... ненавижу собак.. ИМХО
Пользователь не найден Мыслитель (5133) 12 лет назад
течки, метки, сики-каки, драная мебель, материальные траты) )
в остальном - просто чудо как хорошо)))
Андрей Петров Просветленный (44555) 12 лет назад
Для города - геморрой на шею . Других плюсов нет ...
Капля Турецкой Крови Просветленный (46811) 12 лет назад
Плюсы - дома есть живое существо, которое любит тебя просто так, только потому, что ты у него есть. Когда тебе плохо, питомец тебя утешает. Минусы - ухаживать и кормить надо постоянно, каждый день, независимо от того, хочется или нет. Как уже писали, собаку надо выгуливать несколько раз в день, а за кошкой убирать - есть ли время или желание, никого не интересует. Если целый день никого нет дома, кошка или собака будут скучать (громко лаять или мяукать, соседи будут регулярно поминать незлым тихим словом!) , и портить много вещей. И самое главное - если куда-то уезжаешь, собаку/кошку некуда деть. Становишься привязанным к дому. А если даже и есть кому на время отдать, то собаки очень тяжело переносят разлуку с хозяином (они думают, что это навсегда) и могут даже умереть.
Татьяна Рыбкина Просветленный (39894) 12 лет назад
Животное в доме -это ребенок, который шкодит, гадит, за которым нужно ухаживать, лечить, воспитывать. ПОСТОЯННО, а не раз от раза. Который будет с Вами долгие годы. И который ещё и сказать не может, что ему нужно и где больно.
Если радость от общения с ним, от его бескорыстной любви перевешивает, в Вашем сознании, те неудобства, которые он вносит в Вашу жизнь- заводите. Если Вы предполагаете завести живую пушистую игрушку - оставьте эту идею. Сделаете несчастным живое чувствующее существо и приобретете страшный геморрой.
Для того, чтобы уход был в радость, нужно ЛЮБИТЬ того, за кем ухаживаешь. А животное может отплатить Вам только своей любовью.
Кошки-собаки-рыбки-крыски-все требуют ухода, ежедневного и на долгие годы.
Andrey Vischivkin Мудрец (18387) 12 лет назад
Минусы (общие) -- ты не можешь задержаться когда и насколько захочется ---тебя дома ждёт полностью зависящее от тебя существо.
Минусы (частные) -- неправильно выбранное животное.
Плюсы ---тебя дома ЖДЁТ любящее тебя существо.
Елена Дельфинини Дельфинни Просветленный (38665) 12 лет назад
Я люблю и собак и кошек. Но, я жутко ленивая. А с собакой, особенно со щенком, нужно часто и по-многу гулять. И в дождь, и в снег. А я в дождь выхожу на улицу, если ооочень нужно.. .
Ещё собак надо учить, воспитывать, т. е. дрессировщик необходим.
Кошек можно воспитывать и самой, и гульть с ними не нужно. Поэтому у меня кот и кошечка...
..Girl.. Просветленный (27845) 12 лет назад
Единственный минус - терять (когда умирают) их уж очень больно.
Остальное плюсы плюсы плюсы позитивы позитивы
Зима Мастер (1862) 12 лет назад
Минусов так же много как и плюсов..
•Мариночка Чибитько Профи (791) 12 лет назад
я думаю кормить это не проблема.. . да и к ветеринару не нужно часто ездить... а уберать так оно само собой. у меня кошка в лоток ходит и мне не в падлу его помыть при надобности. так что решайте. но знайте это так приятно когда ты приходишь домой и тебя ждет любимое существо, там мне нравится, когда она со мной спит:)