Что такое ПОЛТЕРГЕЙСТ...? Существует ли он?? ? Если-ДА, то как от этого можно избавиться, -откуда берутся эти...
Слово "полтергейст" в буквальном переводе с немецкого означает "шумный дух". Под этим названием подразумевается явление самопроизвольного, но часто осмысленного перемещения предметов, возникновение разных звуков и запахов, телепортация и разрушение различных объектов, многообразные электромагнитные явления и т.п.
Полтергейст способен проявляться самым различным образом: В доме могут неожиданно возникать странные звуки и лужи воды, исчезать и появляться различные предметы. Иногда начинает самопроизвольно двигаться мебель, "прыгать" и разбиваться посуда. Для полтергейста также характерны явление самовозгорания. Встречаются и такие случаи, когда полтергейст ведет себя "доброжелательно", например аккуратно расставляет домашнюю утварь.
Иногда тем, кто не сталкивался со сверхъестественными явлениями, трудно отличить встречу с привидением от полтергейста, но эти явления легко отличить друг от друга. Призраки появляются регулярно, и можно предположить, что они связаны с определенным местом. Обычно это бывают старые дома. Привидения являются в течение сотен лет, и их может видеть множество людей, которые проживали в здании в разные времена.
При полтергейсте обычно невозможно установить, чей призрак вам явился. Полтергейст привязан скорее к людям, а не к месту, и может следовать за ними повсюду. Кроме того, полтергейст редко длится больше нескольких недель.
Хотя полтергейст может казаться разрушительным и опасным, он редко причиняет кому-нибудь
Я сначала подумала,что это полтергейст,а окозалось-утечка газа и легкие галлюцинации.
Полтергейст - в чистом виде наиболее вероятно представляет из себя нематериальную разумную сущность, обычно злонамеренную. Отличительной особенностью является возможность физического взаимодействия с материальными объектами, а также с животными и людьми. В большинстве случаев удается установить контакт с этим явлением, и даже построить подобие разумного диалога. Наиболее вероятной причиной проявления полтергейста являются люди, в частности подростки, а также люди с неуравновешенной психикой и/или сложными соматическими заболеваниями типа паралича, и, вероятно, старики. В данном случае такие люди по, но в подавляющем числе помимо своей воли являются как бы точками фокуса данного явления. Однако появление полтергейста может быть связано и с геопатогенными зонами, и со спонтанным проявлением теле- и пирокинеза. Обнаружить такие зоны можно с помощью лозы. Чаще всего борьба с полтергейстом бессмысленна, однако резкая смена обстановки может свести на нет это явление или же значительно ослабить его. Кроме того, это явление часто исчезает так же спонтанно, как и появляется. В любом случае необходимо вычислить круг лиц, которые могли бы явиться точками фокуса. И, разумеется, удостоверится в том, что имеете дело именно с полтергейстом, а не с чьей-то глупой шуткой, как чаще всего и случается.
существуют,это призраки-блуждаюие души,
избавиться можно,как не могу подсказать,только в спец литре написано
Полтергейст - это наше эмоциональная энергия которая вырвалась на свободу