Что такое капитализация вклада

Владимир Масалёв Ученик (113), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
М@ри Мыслитель (7791) 13 лет назад
Вклад с капитализацией - это вид вклада, по которому начисленные проценты периодически (как правило - ежемесячно) присоединяются к основной сумме вклада (т. е. капитализируются) , максимально увеличивая его доходность. Данный вид вклада интересен тем людям, которые не имеют возможности либо желания ежемесячно снимать проценты. В результате проценты начисляются не только на основную сумму вклада, но и на сумму уже начисленных и присоединенных к вкладу процентов, т. е. происходит так называемое «начисление процентов на проценты» .

Остальные ответы
Prime Мастер (1884) 13 лет назад
начисление процентов
Кошка Мышкина Гуру (4093) 13 лет назад
Вклад с капитализацмей - это когда проценты начисляютя не в конце действия договора, а ежемесячно или раз в квартал. Процент начисления будет являться сложным. И фактически ставка (если сумма вклада не изменится в меньшую сторону) окажется выше заявленной годовой.
Lawyer Мыслитель (6739) 13 лет назад
В соответствии со ст. 839 ГК проценты по вкладу начисляются ежедневно. Выплачиваются в соответствии с условиями договора (ежемесячно, ежеквартально в конце срока вклада и т. д.) . При капитализации проценты причисляются к сумме вашего вклада и проценты начисляемые на следующий день больше, потому что сумма вклада увеличена.
Источник: юрист банка