Есть ли побочные эффекты у исследования ЧПЭС? Стоит ли делать? Страшно однако(

Дело в том что у меня периодически случаются приступы, во время которых частота пульса 220-250 ударов. После приступов кардиограмма в норме. После приема кардиолог сразу дала направление на ЧПЭС, не нужно ли перед этим сделать эхо или какие то другие исследования? Насколько я знаю ЧПЭС довольно неприятная процедура....

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это намного безопаснее, чем приступ тахикардии где-нибудь на улице.. . ЭХОКГ и ЭКГ можно сделать перед ЧПЭС. Зато после обследования можно будет провести РЧА и убрать очаг тахикардии, о которой Вы забудете навсегда.

Источник: Врач-аритмолог

Не волнуйтесь, такие вещи и детям делают. Слушайтесь врача, расслабьтесь, лежите спокойно, попытайтесь думать о чём- то другом.
Вообще перед этим назначают Эхо - КГ, но у каждого свой случай, болезней - то множество.
Моему ребёнку делали 2 раза. Всё в порядке, хотя тошнота была, потом горло немного болело, и всё.