Острая колющая боль в области жилудка

Юлия Медникова Профи (542), закрыт 8 лет назад
Раньше тоже такое было, помогал альмагель и правильное питание (кашки, супчики, всё варёно тушёное не жирное). Сейчас не помогает ничего, боль может появляться как после еды так и перед. Я б не сказала что очень больно, но по ощущениям как будто иголка в желудке. Сопровождается небольшими газами и жидким стулом по утрам, вечером температура 37 и 2. Подскажите что это может быть? Спасибо
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333139) 8 лет назад
Юлия, не гадайте здесь на Ответах, заочно диагноз определить невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас.
И не нужно предполагать и быть очень увереннной, что это именно у Вас гастрит. Он нередко переходит в язвенную болезнь желудка, при которой бывают кинжальные боли. Поэтому идите немедленно на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, сдайте все нужные анализы, только тогда будет известен твёрдый диагноз.
А если у Вас боли острые, то экстренно вызывайте "скорую" и отправляйтесь на госпитализацию в стационар, "острый живот" это очень даже серьёзно, нужно исключить хирургическую патологию.
Источник: Медработник.
Остальные ответы
просто Я Знаток (287) 12 лет назад
сходите к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС, советуйтесь со специалистами, и не по интернету
Дмитрий Капитонов Мастер (2107) 12 лет назад
Срочно ФГС и к гастроэнтерологу!
Galina Serebrova Ученик (200) 12 лет назад
Обязательно к врачу. Промедление смерти подобно - по себе знаю. Но если хотите вот перечень болезней при болях:
Основные группы заболеваний и патологических состояний, приводящих к болям в животе:

-заболевания (органические, функциональные) органов брюшной полости, желудка и двенадцатиперстной кишки, печени и желчных путей, поджелудочной железы, кишок, селезенки;

-пищевые токсикоинфекции, интоксикации;

-заболевания и воспаления брюшины;

-заболевания почек и мочевыводящих путей;

-местные расстройства кровообращения в брюшной полости (преимущественно артериального) ;

-заболевания и повреждения брюшной стенки;

-некоторые заболевания нервной системы, позвоночного столба (Herpes Zoster, спондилоартроз) ;

-некоторые болезни системы крови (геморрагический васкулит, тромбофлебическая спленомегалия) ;

-диффузные заболевания соединительной ткани (узелковый периартериит) , ревматизм;

-патологические процессы в грудной клетке (пневмония, диафрагмальный плеврит, перикардит, острая коронарная недостаточность) ;

боль в животе при отдельных, в том числе редко встречающихся заболеваниях, патологических состояниях (абдоминальная колика при некоторых типах гиперлипопротеидемий, сахарном диабете, тиреотоксикозе, заболеваниях нервной системы и др.) .
Юлия МедниковаПрофи (542) 12 лет назад
Ну, это вы совсем. Я предпологаю что у меня обычный гастрит с проявлениями язвенного колита, живот ведь мягкий, при нажатии боли нет
Черная Луна Мыслитель (9075) 12 лет назад
Похоже на аппендицит
Дмитрий КапитоновМастер (2107) 12 лет назад
В каком из симптомов интересно? У самого был флегманозный аппендицит.