проблема с сервером на freebsd

payeasy Ученик (162), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Сеть сервачёт используется под хостинг, на нём примерно 60 сайтов, сайты на разных движках (ДЛЕ, джумала и т. д. )
переодически с него идёт флуд по UDP на разные сайты, т. е. какой то из сайтов ломанули.
как определить какой ?
при флуде определённые чилд процессы естественно грузят проц сервера на 100%, но с какого именно сайта это делают непонятно.
Как определить в каком из сайтов на серваке дыра через которую это делают ?
Голосование за лучший ответ
Сергей Просветленный (32798) 12 лет назад
У айпитаблес же есть функция резать по приложениям, если локально. Смотрите её. Каждому сайту идентификатор в пакеты и анализировать