Можно ли на солнцепёке получить ожог кожи головы из-за металлического обруча?

Природолюбивая Я Мудрец (18957), закрыт 9 лет назад
Подрабатывала, пока нет постоянной работы. Вчера на улице торговала, солнце обжигающее с 7 до 12 дня так жарило, что обгорело всё лицо, руки до локтей(в футболки с рукавом три четверти была. И что самое интересное. так же как на лице и руках болит кожа на голове. Больно и руками дотронуться и расчёской. После предположения, что какая-то мошка укусила, вспомнила. что была в обруче. Спиральный такой. проволочный. Можно было им обжечься? И чем теперь помазать, печёт неимоверно. Руки и лицо вчера смазала простоквашей, эффект облегчения временный. Из мазей и кремов в аптечке ничего не оказалось. Может ещё какие-то народные способы есть?
Лучший ответ
Blue dream Мастер (1917) 11 лет назад
можно вполне. металл на солце нагрелся и начал обжигать кожу. аналог тому, что к коже приложить раскаленный кусок металла.
даже не знаю чем вам помочь....попробуйте попротирать отваром ромашки обожженную часть волос и поделать кефирные маски...или маски с простоквашей...и волосам польза будет)
Природолюбивая ЯМудрец (18957) 11 лет назад
Спасибо.
Blue dream Мастер (1917) не за что)!