Если назову Дочь ЕВОЙ, под каким именем её будут крестить в церкви???

Какое сами придумаете, таким и покрестят. Хоть Машенькой.
При крещении необязательно давать то имя, которое записано в документах. У нас вот 2 имени.))

вы сами решаете под каким покрестят, сказав имя для крещения которое вам нравиться, или в день какого святого родилась девочка. Не смотрите на схожесть звучания даже. Выбирайте имя любое душой. Ева необязательно может стать в крещении Евой. Она может стать хоть Василисой, это таинство. Два имени ребенку даеться в миру и в крещении разные для того,. чтобы в жизни этого ребенка не могли сглазить или навести порчу, проклясть так же. Так как наводят порчу на мирское имя незная его крещенского имени, в этом случае довольно таки трудно навести порчу, ато и невозможно .Крещенское имя держат в тайне и пользуються им в молитвах и в записках в церкви о здравии, это имя никому неговорят, кроме родителей, крестных и ближних родственников. А мирским именем есстественно пользуються в миру при всех. Так поступали мудрые люди и так поступают те, кто знает больше чем обычный человек. Экстрасенсы и ведьмы рекомендуют так делать, хотя и батюшки при церквях незапрещают. В жизни все может случиться, так что этим вы обезопасите своего ребенка. как говорят 'знал бы где упасть, соломки бы подстелил'

Ева - есть в святцах. Одна из новомучениц.
http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2971
Так что покрестить можно Евой, но можно и другим именем.

Евой будет по святцам....

В форме "Эва" !!!

Источник: ..!!