Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

bolit pozvanochnik

Ученик (135), закрыт 10 лет назад
болит позваночник уже 2 года
У меня болел позвоночник 1,5 года. началось с того, что на одном из занятий на тренажере (жим ногами) из-за того, что я отвлекся от упражнения, сместился один из позвонков в пояснице. После чего я ощущал периодами адские боли. Иногда по утрам даже правая нога отказывалась исполнять надлежащие ей функции. Врачи разводили руками и говорили, что "либо операция, либо мучайтесь на здоровье". Прошло пол года после того случая, я продолжал несмотря на боль ходить на тренировки. При этом в течение дня по несколько раз витягивал позвоночник на турнике (перекладина)- концентрируя всю тяжесть тела в ногах... стараясь максимально расслабить мышцы спины, что бы дать возможность позвоночнику принять исходное его состояние. Позже я понял, что "расслабиться" не дают мышцы спины. пришлось "забросить" тренировки. Прошел еще год, и однажды "свершилось" то, к чему я стремился. Повисув в очередной раз на перекладине... я услышал тАААкой сильный щелчок, вправляемого позвонка- что был весьма потрясен. Еще больше меня удивило чувство своего тела, без ноющей боли в спине.
Думаю твоя боль тебя покинет в этом году. Удачи.
У моей однокурсницы такая же фамилия и болит спина! Ты не брат? Шутка!
Я тебя понимаю, тоже страдаю от этого!
Для начала нужно определить, почему он болит.

Причин для болей в позвоночнике очень много, начиная от остеохондроза и заканчивая хроническими воспалительными заболеваниями (спондилоартриты), есть и более серьезные, но учитывая давность, не думаю, что это они.

В установлении причины тебе могут помочь невролог (остеохондроз, травмя, хронические дегенеративные заболевания) и ревматолог (хронические воспалительные процессы).

Для начала обследуйся у невролога.
Похожие вопросы
Также спрашивают