Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как понять эту фразу. Что естественно то небезобразно!

Илья Степанов Гуру (3870), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Судакова Мастер (1315) 16 лет назад
Все естественное придумано природой. Природа создала нас. Мы - часть природы. Все, что создала природы не может быть безобразным!
Остальные ответы
SErg Мудрец (12704) 16 лет назад
Смена носа
Сутра ста притч — Бай Юй Цзин

Некогда жил-был человек. Имел прекрасную жену. Только нос у неё был безобразный.

Как-то, выйдя из дома, этот человек увидел красивую женщину. И уж очень хорош был её нос. И человек подумал: «Почему бы мне ни отрезать её нос, чтобы приставить к лицу своей жены? Ведь он и ей также подойдет! »

Тут же отрезал он нос у незнакомки и принес его домой. Вызвал жену:

— Скорее иди сюда, я принёс тебе красивый нос.

Вошла жена. Он мигом отрезал её нос и пытался приделать к её лицу нос другой женщины. Однако на лице жены нос не держался. И своего носа она уже лишилась. Глупец зря только обрёк свою жену на сильные муки и боли.

Глупцы в мире тоже поступают так. Услышат, например, что какие-то шраманы и брахманы в прежние времена приобретали большую известность, их почитали в мире, они получали большие подношения, и начинают думать так: «Ведь я ничем не отличаюсь от тех шраманов и брахманов» . Они незаслуженно возносят себя, нелепо заявляют, что обладают добропорядочностью. Из-за этого они не только лишаются благодеяний со стороны мирян, но и разрушают своё поведение. Это подобно тому, как, отрезав чужой нос, глупец ничего не достиг, а лишь сам себе причинил вред.

Именно так действуют и глупцы в мире.

Пользователь удален Знаток (403) 16 лет назад
ну, например даже педики люди. их так придумали и их надо любить. и это не безобразно вовсе. да.