Почему имя Алина переводится как (с лат. ) «Другая» , «Чужая» ? И с чем это может быть связано?

Во всех характеристиках меня характеризуют общительную, жизнерадостную, любящею обращать внимание на себя (тоже самое по гороскопу) . на деле происходит на оборот (это касается только того что я перечислила) . А чужие, другие чаще всего не общительные, не заметные, одиночки (так я себя характеризую) . Выходит не состыковка. ПОЧЕМУ ТАК???

Это ни не состыковка, просто абсолютно все Алины не могут быть одинаковыми.

Значение имени Алина вариант 1
Имя Алина — значение «благородная» (французско-германское происхождение) .

Значение имени Алина вариант 2
Значение имени Алина — в переводе с латинского: другая, чужая.

Есть также и другие варианты:
http://names.neolove.ru/female/29/327.html

Благородный значит другой. Особый)