как, Вы, относитесь к кавказским овчаркам?

Ярослав Мастер (1665), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Казанцева Просветленный (27961) 16 лет назад
Положительно! У нас была кавказиха! При правильно подходе и воспитании это идеальный защитник! Как от людей так и от собак чоканутых, никакой стафф его не прокусит! Вот наша Фимочка: (плоховато видно правда)
Остальные ответы
наташа наташа Просветленный (26402) 16 лет назад
тяжелые собаки.и в прямом и в переносном смысле.но щенки-очаровательные=)
Zabava Мудрец (12899) 16 лет назад
Я их абажаю, так же как и немецких. Такие красавицы, слов нет
Запад Гуру (3876) 16 лет назад
Очень опасные и непредсказуемые собаки, особенно если воспитываются слабохарактерными людьми или вообще не воспитываются. В состоянии ярости - МАШИНА СМЕРТИ.
Дмитрий Новиков Профи (650) 16 лет назад
был опыт общения, поэтому резко отрицательно
Andrey Vischivkin Мудрец (18387) 16 лет назад
С глубоким уважением. Но сам заводить не хочу. Эту древную примитивную (по способу выведения) породу очень трудно воспитать и отдрессировать, и не менее трудно дать ей необходимую нагрузку и тренинг.
Пользователь удален Гуру (2589) 16 лет назад
Только возни с ними много. Собака эта сложная, её надо серьёзно воспитвать и водить в "собачью школу", и вообще, с ней надо заниматься. Как любимец она малопригодна. Это больше служебная собака и у неё должна быть своя собачья работа и своё собачье дело.
Пользователь удален Мыслитель (6540) 16 лет назад
Положительно! Прелестные существа!
Григорьева Мастер (1593) 16 лет назад
У меня к сожалению негативный опыт общения с кавказскими овчарками. Одна съела моего щенка карликового пуделя, бесшумно подойдя сзади. Другая терроризировала половину садоводства, поближайшим улицам никто не смел ни пешком ходить , ни на велике проезжать, на машины тоже бросалась. Будь моя воля, подобные породы разрешила бы заводить только после тщательной проверки их будущих хозяев и условий содержания.
Нина Жемна Гуру (2794) 16 лет назад
СОбака опасная для жизни!
Пользователь удален Знаток (263) 16 лет назад
Это такая порода собаки,что нужно воспитывать с самого возможно малого возраста. Эта собака выделяет всего несколько "своих", а остальных может и внезапно загрызть...
ТиГра Гуру (3743) 16 лет назад
замечательная собака, красивая, сильная, хороший охранник и отличный компаньен ;)