Плюсы и минусы правления Хрущёва!!!

Great Badis Знаток (295), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192936) 13 лет назад
Плюсы, они очевидны. Космос, целина, которая спасла нас от голода, активная внешняя политика, когда все вынуждены были считаться с СССР, развитие домостроения, создание ракетно-ядерного щита, развитие промышленности. Создание атомного подводного флота
Минусы тоже были. Некомпетентность в ряде вопросов науки привела к объявлению кибернетики лженаукой, в результате мы очень резко отстали в этом вопросе от запада. Вера, что нечто, например кукуруза может вытащить нас на 1 место в мире по производству продовольствия. Прекращение строительства авианосцев, что резко ослабило наш надводный флот. Блокирование создания стратегической авиации - итог, катострофическое отставание от США.
Карибский кризис можно рассматривать и как успех и как неудачу нашей внешней политики.
Остальные ответы
[Stein / Godric] Гуру (3788) 13 лет назад
Все плохо. Все сгорело, все пропало.
Mihail Ropot Оракул (55387) 13 лет назад
Плюсы - людей начали расселять из комуналок в квартиры.
Рост экономики, в основном в добывающей промышленности
Началось освоение космоса
Меньше идеологии

Минусы
Кукуруза в сибири не выросла
Подарил Крым Украине
Был слишком туп во внешней политике, испортил иммидж СССР