Сколько мостов перекинуто через реку Сену в Париже?

ZAKHAR DEMIDOV Ученик (221), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Мунхак Оракул (52223) 11 лет назад
Плывя по Сене, вы наверняка заметите много мостов, которые соединяют левый и правый берега реки.

Некоторые из мостов очень старые - первый камень Нового моста был заложен в 1578 году Генрихом III. Этот мост считается очень романтическим местом.

Ещё один знаменитый мост - Сен-Луи, который соединяет два острова Сены.

Еще один интересный мост - Мост Менял, который получил название из-за того, что до 1788 года в домах рядом было очень много лавок менял.

Арочный мост имеет длину 130 метров.

Мост Нотр–Дам является самым старым мостом Парижа, его длина 105 метров. Мост находится на одном месте с античных времён. В народе его называют Чёртовым мостом, потому что с ним постоянно сталкиваются баржи.

Самый короткий мост Парижа - Малый мост, длина которого всего 32 метра. Он соединяет левый берег Сены и остров Сите.
От острова отходит ещё один мост - Сен–Мишель, соединяющий Сите с площадью Сен-Мишель.

Через Сену проходит и самый длинный мост - подвесной – это Мост Нормандии, который простирается на 2350 метров.