Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называется столица норвегии?

Полина Мельник Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валентина Спорняк Гений (65755) 12 лет назад
Осло - столица Норвегии. Слово Осло (Oslo) переводится на русский как "поле бога". Город был основан в 1048 году. В конце 13 века он стал резиденцией норвежских королей. Во время унии с Данией Осло назывался Кристианией, по имени датского короля Кристиана IV. [ История Норвегии ]

Осло располагается на берегу Осло-фьорда среди зеленых холмов.

Численность населения Осло - около 500 тыс. человек. Осло - приветливый город, поражающий разнообразием достопримечательностей и возможностей для отдыха.

В Осло находятся знаменитые музеи и достопримечательности Норвегии: королевский дворец, студенческая роща, ботанический сад, музей Викингов, музей Эдварда Мунка, музей Кон-Тики, музей Фрам, посвященный знаменитому кораблю Фритьофа Нансена, народный музей Норвегии и скульптурный парк Вигеланд. Весь город, от лыжного трамплина Холменколлен до пристани Акер Брюгге приветствует туристов.

Осло - единственная европейская столица, где можно покататься на лыжах.
Остальные ответы
Марина Хряпина Гуру (2981) 12 лет назад
В карту слабо заглянуть -Осло.