Дорогие мои,неужели без мата нельзя общаться?

Пользователь удален Ученик (178), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгения Афиногенова Мастер (1504) 16 лет назад
Вот-вот, надо партию создавать и лоббировать законы "О МАТЕ" , статья такая-то, пункт такой, параграф эдакий,Совсем распустились!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3190) 16 лет назад
Конечно можно. Я только за. Проблема в том, что некоторые без него не понимают. Вот и приходится...
Марица Гуру (3388) 16 лет назад
Конечно же можна и нужно. Я противник мата. Я краснею при таких словах и меня кидает в жар. В семье у нас муж никогда не ругается, да и на работе все уже знают, что при мне ни-ни.
xarkonnen Просветленный (25544) 16 лет назад
иногда одно матерное слово заменяет длинную нематерную фразу. в ситуациях, когда скорость передачи информации критична, без мата не обойтись.
Cергей Поляков Мыслитель (6594) 16 лет назад
Ругаться матом, сорить в общественных местах - имеет право только БЫДЛО!!! !
P.S Это должно быть правилом!
Руслан Гуру (4477) 16 лет назад
Знаете, Лора, без мата можно общаться, но без мата нельзя жить. Это только уж очень "все из себя филологи" ратуют за полное отсутствие мата в речи. всё гораздо глубже, и лично я видел, как профессор по каким-то там филологическим наукам (женщина) материлась так, что сапожник бы вздохнул от зависти.
Мне кажется, всё зависит от обстановки.
НО: я против нецензурных выражений в их публичном виде, будь то интернет, пресса, книги, кино и т. д.
К сожалению, это становится модным.
Скво Мудрец (19219) 16 лет назад
Помогите советом, лучше практическим, как бросить разговаривать матом. Самой стыдно.