антивирусник nod32 выдает такое сообщение: Оперативная память » explorer.exe(1856)

Светлана Казанцева Ученик (162), на голосовании 12 лет назад
антивирусник nod32 выдает такое сообщение: Оперативная память » explorer.exe(1856) - вероятно модифицированный Win32/TrojanDownloader.Carberp.AD троянская программа - очистка невозможна. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Geth.Legion Мастер (1296) 12 лет назад
Удалить вирус, называемый nod32. Он не ловит даже самых и древних простых троянов, зато систему губит на раз.
Red Знаток (335) 12 лет назад
удалите норт и скачайте аваст и почистей с помощью аваста
Vycheslav Мудрец (19207) 12 лет назад
Скачай с сайта Касперского Riscy Disk пропали на болванку или на флешку поставь. Выстави в Биос загрузку с оптического привода (если на болванку пропалила). Загрузись с диска и удали троян. Кстати перед началом операции советую сохранить данные. И NOD32 действительно отстой, так-же как и AVAST.
александ-р-а Профи (643) 12 лет назад

3. HKEY_LOCAL_MACHINE, Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon - параметр Shell должен содержать только Explorer.exe

4. HKEY_LOCAL_MACHINE, Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon - параметр Userinit должен содержать только C:\WINDOWS\system32\userinit.exe
Как правило, баннер изменяет запись только в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE,

1. HKEY_LOCALE_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows - AppInit_DLLs - тут не должно быть ничего. Абсолютно. Если что-то есть, удаляем.

Следующий параметр Userinit он должен быть равен C:\Windows\system32\userinit.exe,
(В данном случае Windows установлена в раздел С, запятая после .exe должна быть обязательно,
а все что после запятой удаляем.... Перезагружаем комп. .

Найдите ветку: [HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Winlogon]
Находим ключ Shell – у вас, скорей всего, будет прописан путь к самому вирусу, поэтому запомните (запишите) этот путь!
Исправьте параметр ключа Shell на \"Explorer.exe\"