зачем математика банковскому работнику?

q2q2q2009 q2q2q2009 Ученик (179), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
а поконкретней?
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660212) 12 лет назад
По крайней мере, чтобы уметь объяснить клиенту порядок начисления простого и сложного процента по депозиту и порядок начисления платежей, процентов, просрочки по кредиту.

И еще... без эффективности работы сотруднику в банке делать нечего - нужно уметь считать проданный бизнес (продажи) и оценивать свою эффективность работы в нем.
Остальные ответы
Мираж Оракул (69782) 12 лет назад
чтобы денюшки считать...)))
Андрей Мастер (1392) 12 лет назад
деньги, числа, цифры = деление, умножение, сложение, вычитание....
Юля Семенова Мудрец (14244) 12 лет назад
а вы какую математику имеете ввиду? высшую? операционисту арифметики хватит)) ) финансисту можно чуть посложнее)))