Kak pravilno trogatsya s mesta:osnovnye pravila

Crage Профи (608), закрыт 16 лет назад
.kak perekluchat peredacu:osnovmye pravila...gde mozhno posmotret, prochitat?Podskazhite,plz Tolko chtoby ne kak v avtoshkole: "otpuskaem sceplenie-davim na gas..." do kuda sceplenie, kogda gas Help!
Лучший ответ
Лев Давыдов Гуру (3424) 16 лет назад
на самом деле надо сначала отпуская плавно сцепление поймать момент включения ( обороты уменьшаться, машина чуть покачнулась) . Потом добавить газу, но так, чтобы не ревело, и продолжить отпуск педали сцепления, следя за скоростью и оборотами.
Остальные ответы
Юлька Мыслитель (9616) 16 лет назад
Выжимаешь сцепление до конца, 1 передачу, слегка давишь на газ, одновременно плавно отжимая сцепление....
Вообще такие вещи в автошколах объясняют... полезная штука, а если не объясняют, смени школу
Тарас Олесюк Ученик (163) 16 лет назад
Коробка автомат поможет-включил D отпустил тормоз, нажал газ и поехал, про руль не забывать!
Podrezchik Мастер (1248) 16 лет назад
www.mochanov.com
слева сцепление и тормоз, а на акселератор давиш (справа)
постав между колен куриное яйцо. Слева отпускаешь справа нажимаешь.
Или найди школу контраварийного вождения.
Saint Знаток (458) 16 лет назад
на каждой машине по разному, т.к. разный ход сцепления. Поэтому, со временем почуствуешь (мне достаточно 1 час покататься, чтоб понять)
а вообще, купи "автомат" ;-)
З.Ы. отпускай сцепление потихоньку, как услышишь что машина начала немного вибрировать (так же на тахометре обороты падают), добавляй газ, для выравнивания оборотов. После этого плавно и одновремено отпускай сцепление и добавляй газ
anatolij drozd Просветленный (38121) 16 лет назад
самое главное трижды плюнуть через левое плечо