что означает белый флаг с чёрным крестом??? флаг похож на тот который у медиков...

Юра Богданов Ученик (133), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
Скандинавский крест был в ходу территориях, входивших в сферу влияния стран Скандинавии. Немецкий рыцарский орден, правивший в Балтии в Средние века, имел белый флаг с изображением черного креста.

Скандинавский крест символизирует христианство. Впервые подобный крест появился на флаге Дании — Даннеброге.