Возможно ли самому написать ТУ , не прибегая к услугам фирм?
Я знаю процесс изготовления своего продукта. Я смогу его полностью описать, но в какой форме нужно это сделать? То есть, чтоб не было похоже на сочинение))
Если есть какие то формы, стандарты, напишите пожалуйста.
Если вы знаете техническую сторону, но мало знакомы с юридической стороной регистрации ТУ, то лучше обращайтесь в спец фирмы, или приготовьтесь к тому что будут Вас многократно посылать на переделки.
Можно еще посоветовать "подружиться" к кем нить в регистрирующем органе, чтобы Вам хотя бы подсказали сразу все ошибки, чтобы 10 раз не бегать.
А что бы написать ТУ поищите готовый или возьмите существующий ГОСТ за основу.
Могут помочь ГОСТ 2.114-95 "Единая система конструкторской документации. Технические условия» и ГОСТ Р 51740 "Технические условия на пищевые продукты.
Многие ТУ есть в интернете. Берёте одно из них за образец и вписываете своё.