Подскажите, пожалуйста, 6 глаголов и приставкой раз и 6 глаголов с приставкой рас....
РАЗ
Разбить
Разговаривать
Разломать
Разгромить
Разволноваться
Раздеть
РАС
Растрогать
Рассказывать
Расколоть
Растирать
Раскусить
Растягивать
Если после приставки идет глухая согласная, пишется приставка рас
Если после приставки идет звонкая согласная, пишется приставка раз
С приставкой раз:
Разыгрывать, разломать, разбросать, размешать, разгрызть, расшатать, растоптать.
С приставкой рас:
Распечатать, расписать, раскатать, расхватать, рассчитать, рассказать.
РАЗ : разговаривать, разминаться, разглядеть, разгадать, разболтать, разжать. РАС: рассмешить, расколоть, рассмотреть, раскупить, растереть, распустить
РАЗ
Разбить
Разговаривать
Разломать
Разгромить
Разволноваться
Раздеть
РАС
Растрогать
Рассказывать
Расколоть
Растирать
Раскусить
Растягивать
Нравится Пожаловаться
Раз
разрешить
разгадать
разжать
размешать
разгромить
разломать
Рас
распахать
рассчитать
рассмотреть
рассказать
растереть
расстелить