как сделать договор о сервитуте

Джонник Знаток (257), на голосовании 12 лет назад
Добрый день. поскажите купил участок земельный он в собственности, при покупке ни каких записей сервитуте не было, проходит линия эл передачи 2 м от межи, и газ частная линия 20 см от межи. Могу ли я потребовать уплату аренды за это, если да то куда обращаться. И вот еще что начальник эл сетей сказал, что пока я не подпишу договор о сервитуте и чтоб они могли когда хотеть зайти на мой участок для проведения работ и т. т они не подключат свет к участку, законно ли это? если завонно то на основании чего они это могут сделать, не подключать свет к участку. За раннее спасибо вам.
Голосование за лучший ответ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Мыслитель (5280) 12 лет назад
Если вы все-таки решили установить частный сервитут, то вам также потребуется заключить соглашение о нем. После этого вы составляете заявление о государственной регистрации сервитута и подаете его в органы Росреестра вместе с соглашением, кадастровым паспортом и кадастровым планом земельного участка. Сторонам соглашения нужно будет также подать документы, удостоверяющие личность, или учредительные документы. По завершении регистрации сервитут можно считать установленным и должным образом оформленным. (http://www.kakprosto.ru/kak-52657-kak-oformit-servitut)в кадастровом можно узнать или позвонить для консультации