Где в россии самый благоприятный климат

Александр Гавр Ученик (131), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629643) 12 лет назад
Воздействием климата на состояние человека занимается наука биоклиматология. Существует такое понятие, как биоклиматические ресурсы. Они представлены применительно к человеку и характеризуют связь климата с его тепловым состоянием, здоровьем, особенностями рекреации и санитарно-гигиенической оценкой в естественных условиях. Выявлено, что на здоровье и самочувствие человека существенное влияние оказывают температура и влажность воздуха, солнечная радиация, атмосферное давление, скорость ветра и др.

Согласно данным, полученным российскими учеными, с точки зрения биоклиматологии человека, наиболее благоприятны для проживания предгорья Северного Кавказа, которые в течение всего года отличаются довольно устойчивым погодным режимом, малыми значениями междусуточной изменчивости температуры воздуха (в среднем 1-3°) и атмосферного давления (2-4 гПА) , поскольку их резкие перепады негативно воздействуют на самочувствие не только больных, но и здоровых людей.

На территории Северного Кавказа находятся субъекты Российской Федерации:
Краснодарский край
Ставропольский край
Ростовская область
Адыгея
Дагестан
Ингушетия
Кабардино-Балкария
Карачаево-Черкесия
Северная Осетия
Чечня
Остальные ответы
Рас раас Профи (647) 12 лет назад
Сочи и Адлере думаю самые теплые города! А потом в Кисловодске, в Кисловодске зима теплая, и лето не жаркая. У меня есть Климат Масква, Растов-на-дану, Адлер, Буденновске, Кисловодск 2010 года Увеличить
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
На здоровье и самочувствие человека влияют температура и влажность воздуха, солнечная радиация, атмосферное давление, скорость ветра.

С точки зрения биоклиматологии человека, наиболее благоприятны для проживания предгорья Северного Кавказа, которые в течение всего года отличаются довольно устойчивым погодным режимом, малыми значениями междусуточной изменчивости температуры воздуха (в среднем 1-3°) и атмосферного давления (2-4 гПА) .
Их резкие перепады негативно воздействуют на самочувствие не только больных, но и здоровых людей
Vladis Isaev Ученик (107) 8 лет назад
да на севере ясное дело на урале резкий климат зимой ураганы сам бывал там знаю что такое урал и север.