Спасибо! Очень помог! А не скажешь, в каком формате делаешь рендер и с какими настройками?
Moisha
Я консерватор. Рендерю в PAL DV, т.к. приходится использовать готовое видео на разных компах, а кодек DV-шный зашит в любой винде. По объёму получается много, но соотношение удобство/качество - самое вкусное. (сугубое ИМХО, навязывать не собираюсь)
если полосы уже прописаны в авишке то только наездом. если нет- открыть проект с нужным соотношением и в свойствах файла на линейке убрать галку---сохранить пропорции.