перевожу деньги с карты альфа-банк MasterCard на карту сбербанка Maestro через интернет-банк Альфа-Клик

Гульнара Валеева Профи (584), закрыт 11 лет назад
перевожу деньги с карты альфа-банк MasterCard на карту сбербанка Maestro через интернет-банк Альфа-Клик, на карте сбербанка указан 18-тизначный, вместо стандартного 16-тизначного номера, это нормально??? в принципе альфа-клик операцию произвел, но чет они еще не дошли до получателя (((
Лучший ответ
И Гений (56920) 11 лет назад
Зачисление на карту сбербанка идет от нескольких часов до нескольких рабочих дней.

Номер карты может состоять из 13, 16 - 19 цифр. Если в номере карты всего 13 цифр, то, скорее всего, это карта старого образца. Сейчас большинство карт идет с номером в 16 цифр. 19-значный номер встречается чаще у карт, выпушенных дополнительно к основной карте. Номер из 18 цифр встречается у карт Maestro Сбербанка. Среди карточек Сбербанк-Maestro выделяют студенческие и «социальные» карты для получения пенсий и пособий. Сбербанк-Maestro можно использовать как обычную дебетовую карточку, но только в пределах РФ.

из личного опыта - вносил на карту сбера в банкомате сбера в 18 часов, зачислили в 23.15 :(
вот это скорость...
и просто для информации: http://www.sbrf.ru/komi/ru/person/bank_cards/faq/