Часто слышу это слово, но незнаю что оно значит???! ШТИБЛЕТЫ - что это такое???

Пользователь удален Ученик (125), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Korhu Biroul Гуру (3266) 17 лет назад
Вообще это слово немецкое! в конце XVIII века в России так называли суконные, на подкладке (реже - кожанные)выше голенищ на крючках или пуговицах гетры! позднее так стали называть мужские ботинки на шнурках!!!
Остальные ответы
Мк Мыслитель (7463) 17 лет назад
1. Гетры на пуговицах (устар.) . 2. Мужские ботинки.
[нем. Stiefelette].
Источник: Толковый словарь русского языка Ушакова
Маргарита Соболева Мастер (1541) 17 лет назад
Плетёные кожаные мужские сандалии.
DeN Профи (543) 17 лет назад
ШТИБЛЕТЫ мн.
1. Мужские ботинки на шнурках.
2. устар. Гетры на пуговицах.

ШТИБЛЕТЫ, род. штиблет (неправильно штиблетов); ед. штиблета, ж., род. штиблеты (не рекомендуется ед. штиблет, м., род. штиблета). Допустимо произношение [щиблеты].
:)
крошька Мастер (1231) 17 лет назад
ТАК НАЗЫВАЮТ ОБУВЬ- народное выражение.!
Markiza Мудрец (14122) 17 лет назад
мужские ботинки,старое название