Как убедить дочь 22 лет, что не надо покупать пакетами в дом предметы санитарной гигиены?

Лучик Света Мудрец (19046), закрыт 16 лет назад
Моя дочь взяла на себя желание помогать по дому и покупать все предметы санитарной гигиены, но в итоге заставляет весь дом ими. В доме и в шкафах, и в углах пакеты с мылом, порошками, шампунями и пр. Начинаю ругать- она в слезы. И что с этим делать? Как реагировать?
Лучший ответ
Ирина Просветленный (30547) 16 лет назад
раздаривайте лишнее,подумает ,ведь жалко будет
Остальные ответы
Ромка Мастер (1136) 16 лет назад
Зачем же ругать? Естественно, что она не понимает Вас. Просто спросите, чем мотивированы закупки в таких объемах. Поясните, что можно покупать меньше. Вот и все
sona Гуру (3841) 16 лет назад
а ваш дом точно соответствует стандартам гигиены? если дочь так болезненно реагирует и носит в дом чистящие средства-значит есть что чистить
Ася Зайчик Ученик (141) 16 лет назад
а может вы ее попросите не покупать ничего в дом до тех пор, копа не изведет на бытовые нуждя все, что уже купила?
Abrakadabra Оракул (89491) 16 лет назад
Ну уж никак не ругать человека за желание помочь родителям! Ты лучше составляй ей ежедневно список (продуктов ,газет ,еще чего, я уж не знаю), словом, того, что в любой семье ежедневно пригодится. и дочка будет довольна, и вам не придется мыло в кухонный шкаф складировать.
Когда я с мамой жила, то мы решили проблему так: ежемесячная сумма денег. И все. ну, естественно, какие-то продукты я покупала ,но наравне с родителями.
вика иванова Мастер (1060) 16 лет назад
да пусть покупает. в чем проблема то?
андрей Профи (876) 16 лет назад
Попробуйте купить ещё больше. Интересно укда всё это поместится.