Если только что залил фундамент и тут же пошёл дождь - это плохо? каковы будут последствия
и не пишите что надо было чем нибудь накрыть, напишите последствия и что с этим делать
Если только что залил фундамент бетоном для фундамента, а не "камней накидали - жидким пролили" , то его НУЖНО поливать .
то есть дождь вам был ниспослан свыше ))
ЕСли цементное молоко не вымыто, то ничего страшного не будет.
Для бетона дождь не страшен. Даже если вода будет стоять, ничего не случится.
Ничего страшного Свежеуложеный бетон даже специально водой поливают
если дождь лупил по не укрытой (полиэтиленом, двп и прочее) бетонной смеси сразу после заливки - это естественно не айс. не зря же существует водо-цем. отношение. однако расстраиваться всерьез не стоит - раствор, если он в опалубке, никуда от лишней воды не потечет (+), потом, правда, будет дольше обычного набирать прочность (-). следить надо, чтобы из-за лишней воды на поверхности бетона не образовались "впадины" от усадки (мелкие или вплоть до оголения арматурных каркасов) - их нужно заливать бет. смесью сразу, а то после схватывания наложение заплаток результата не даст...