Кто как трогается на механике?
Сначала добавляете газа(до1500,2000),а потом отпускаете сцепление?Или сцепление потом газ?
Я вообще добавляю газ 2000-3000, а сцеплением регулирую трогание
одновременно педаль в пол на 2/3 и бросаешь сцепление) а вообще в автошколе учили так: отпускаешь сцепление до вибрации по кузову, не отпуская сцепления плавно добавляешь газ. и только после уверенного движения отпускаешь сцепление полностью.
По ходу все щас тронулись на автомате - аш крыши сносит! А на механике пока не тронулись, на ней нормальные, технически грамотные ездят, спокойно, уверенно и без кик-даунов!
Нормальная машина должна ехать без газа, на одном сцеплении.
А если дёрнуть кого-нить, то конечно газа и кидать.
Сцепление. потом газ. А в горку например иначе и не тронешься.