В чем эволюционный смысл танца? (да и вообще смысл)

раЗSvet Мастер (2123), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6568) 16 лет назад
Без слов выразить то, что в душе.
Остальные ответы
Кирилл Мастер (1749) 16 лет назад
Совершенства не достичь, но надо стремиться. А если нет стремления к совершенству - то зачем жить то ?
Любочка Мастер (2118) 16 лет назад
Ну да, стремнление к совершнству. Хотя у каждого оно своё, но должно же человечество развиваться
Пользователь удален Мудрец (13023) 16 лет назад
Снятие телесных "зажимов",раскрепощение души, снятие боли душевной и телесной.Если вдруг невмогату попробуйте включить что-то любимое и подвигаться под музыку так как захочется - может почувствуете что-то.При хорошем настроении мы часто делаем это непроизвольно.
Пользователь удален Знаток (481) 16 лет назад
это имитация секса или войны-охоты..своего рода духовная тренировка..впрочем и физическая..встречается в животном мире
Mysl Мудрец (17717) 16 лет назад
это освобождение...души..это её песня...после танца так свободно и радостно...
deni Мыслитель (7744) 16 лет назад
Освобождение. Свободное течение энергии, ее высвобождение. Растворение "себя в себе", в действии, в своем природном "Я", в противоположность -Эго, которое статично. Медитация.
Елена Мастер (2360) 16 лет назад
Я заметила ,что человек ,обсалютно не умеющий двигаться под музыку, прекрасно исполняет танец своего народа. Это на генном уровне. Я могу танцевать только русскую Барыню. А как красиво танцуют мои дети( отец Грек) греческие танцы, ни одного лишнего движения, хотя никогда им не обучались.
Танюша Мыслитель (6805) 16 лет назад
То что нельзя высказать словами, можно сказать языком танца.
El Мыслитель (5519) 16 лет назад
это способ самвыражения....форма жизни....