Богатый папа сказал:

Anton neChehov Гуру (2942), закрыт 16 лет назад
Твоё будущее создаётся тем, что ты делаешь сегодня, а не тем, что сделаешь завтра. Тогда объясните: почему 90% людей во всём мире жалуются на пенсии, что жизнь не задалась и при этом вспоминают как весело они лучшие свои годы пропивали вместе с друзьями? Почему виноваты проклятые капиталисты, демократы, экономика и все окружающие? Разве не мы несём ответственность за нашу судьбу?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1894) 16 лет назад
Абсолютно актуальная тема. Кстати, Россия по количеству пенсионеров на душу работоспособного населения занимает одно из первых мест в мире. Потому что рождаемость низкая давно уже. И решать их проблемы государство собирается за счет нас с вами. Понятно, что не пенсионеры виноваты. На западе существуют различные механизмы, с помощью которых человек может позаботится о своем будущем, страхование жизни например. А у нас этого ничего не было, да и сейчас если что-то и появляется, то не работает, поскольку это бизнес, который прибыль дает высокую, но далеко не сразу, а нашим подавай сразу и побольше. Спасибо, что подняли этот вопрос, почему-то у нас очень мало людей об этом задумывается, а зря.
Остальные ответы
logos Мыслитель (7963) 16 лет назад
Так легче. Миллионеры не жалуются)))))))))))
Сега Мыслитель (7389) 16 лет назад
Согласен. Репу чешем когда петух клюнет, национальная черта.
Пользователь удален Мыслитель (9895) 16 лет назад
Мы и только мы, сами должны о себе заботиться и о близких тоже, а если сил и средств хватает то и о других, инвалиды например
Пользователь удален Мыслитель (6568) 16 лет назад
Жаловаться легче, чем что-то реально делать.
николыч Мудрец (13080) 16 лет назад
аааааааааааааа. сссуууууууууупппппппппееееееееееерррррррр
афигенно. я тоже так думаю.
ну конечно же мы несем кто же еще?
Пользователь удален Мастер (1230) 16 лет назад
Разделяю твой пафос, но только частично. Иногда система не дает шанс позаботится о своем будущем.
Екатерина Мастер (1697) 16 лет назад
не надо перекладывать ответсвенность за свое будущие на систему, маму, папу и т.д. каждый человек сам строит себе будущее
Joksi Гуру (3432) 16 лет назад
Потому, что их никто этому не учил. Подобный стиль жизни передаётся из поколения в поколение. Это есть опыт проникающий в наше сознание из окружающего. Не имея никакого опыта вы врядли будите иметь стиль поведения. Пример: слово КОСМОС не будет иметь для вас значения если вы не читали о нём, не видели ни в каком варианте и вам о нём никто не говорил, словом вы о нём ничего не будите знать. Так что виноваты скорее всего либо те кто знают но молчат, либо никто. А вообще подобный вопрос можно обсуждать долго.