Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

боль в животе

Евгения Алексеева Мастер (1348), закрыт 15 лет назад
примесячных,Девушки как и что вам помогает?
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115184) 15 лет назад
Любая боль (кроме родов) - признак патологии. У меня, например, никогда в жизни во время месячных живот не болел.Сильные боли в первый день месячных обычно связаны с загибом матки: она переполняется кровью,а отток нарушен.Когда переполнение доходит до предела, матка разгибается, кровь начинает выходить свободно, и боль уходит. На данном этапе - только обезболивающие +спазмолитики. Какой препарат лучше - подбери сама: нурофен, каффетин, спазмалгон, кетанов.
Но послушай моего совета. Когда-нибудь ты родишь. Так вот, в первые три дня после родов, когда матка будет восстанавливаться, постарайся лежать побольше на животе. Матка займет правильное положение , закрепится в нем, и проблема с болями исчезнет.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
люсикккк Гуру (3712) 15 лет назад
я просто чем нибудь занимаюсь, т.е. отвлекаюсь.
Ната Ученик (159) 15 лет назад
Пока боль терпима просто лежу свернувшись в колачик, а если уже не втерпеж выпиваю таблетку китанова.
*One Счастье Гуру (3554) 15 лет назад
Больше жидкости принимать,чаще в душ,при любом удобном случае отдых(сон),не натягивать стягивающие вещи
millо Оракул (54706) 15 лет назад
Боль - это спазм.Я снимаю его естесственным теплом без нагревания.Я либо оборачиваюсь одеялом,либо кладу подушки на поясницу и живот.А ещё очень хорошо помогает кошка.Сажаю её на колени и она "оттягивает" боль.
Похожие вопросы