Расторжение договора найма жилья

Пользователь удален Ученик (121), закрыт 16 лет назад
Снял комнату через агентство,заплатил агентству 100%за подбор.Но через две недели пришлось сьехать,соседи в коммуналке не дают житья.При оплате за комнату с хозяйки расписку не брал,что деньги ей заплатил.Она мне вернула половину.Хочу получить с нее сумму,оплаченную агентсту,но она отказывается выплачивать.Какие перспективы,если обратиться в суд.Расписка о расторжении договора найма с нее получена,где она расписалась о возврате денег за непрожитое время,и где написано,что расторгнуто по ее инициативе
Лучший ответ
За-зайка моя! Мудрец (14558) 16 лет назад
Читайте договор! Там есть строка о том,что в случае прекращения договора по определенным причинам они вернут Вам деньги? Нет! На нет и суда нет. Агенству Вы платили за подбор...они Вам подобрали...Все до свидания, ничего они Вам не вернут даже по суду.
Остальные ответы
Маска Инкогнито Гений (53565) 16 лет назад
Если у Вас нет на руках договора об аренде жилья, Вы ничего доказать не сможете. Это удача, что хозяйка вернула половину денег. Что касается агентства, то они возврат не сделают, т.к. свою работу они выполнили полностью. Разве что, в порядке исключения, когда снова сдадут этот объект в аренду.
Abrek Гений (86102) 16 лет назад
Не следует заниматься этим, перспектив никаких. Только расстройство нервной системы.
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
шансов ноль, агенство себя всегда обезопасит по договору

берите на будущее с собой юриста
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
С какой стати хозяйка должна вернуть деньги, которых она не получала? С агенства требовать тоже нет оснований. они свою работу выполнили жилье Вам подобрали. Шансов в суде никаких.