Как убрать горчинку с брокколи

Лимон здесь супер важная штука - он помогает нейтрализовать в брокколи натуральную горчинку. При варке добавьте в воду немного лимонного сока.

Усли вы хотите приготовить брокколи, чтобы использовать ее как самостоятельный рецепт, такой как брокколи вареная, то кипящая вода смягчит ее и удалит горечь. Чтобы приготовить ее в кипящей воде, вымойте, разделите и положите в подсоленную кипящую воду на три или четыре минуты, пока она не станет нежной и ярко-зеленой.

Попробуйте ее промыть водой или окатить кипятком